По направлению подготовки « Филология » в целом

Код: 45.03.01
Уровень образования: Бакалавриат
Форма обучения: Очная
Количество мест на обучение:
  • За счет бюджетных ассигнований (всего): 10
  • За счет бюджетных ассигнований (для лиц, имеющих особое право): 1
  • По договорам об оказании платных услуг: 70
Вступительные испытания:
  • Русский язык - 40
  • Литература - 40
  • Профессиональное испытание - 40

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ

45.03.01 «ФИЛОЛОГИЯ»

Срок обучения: 4 года
Квалификация (степень): бакалавр
Вступительные испытания: русский язык (min 36 баллов) литература (min 32 балла) и профессиональное испытание (min 40 баллов)

Если ты увлекаешься тайнами русского языка, любишь литературу, интересуешься мировой культурой и хочешь посвятить себя творческой или научной деятельности, «Филология» - лучший выбор! Обучаясь, ты сможешь развить свои способности и научиться применять их в практической деятельности, а мы поможем тебе стать грамотным филологом! За время обучения ты сможешь узнать много интересного об истории языка (и даже познакомиться с древними языками), литературе и мировой культуре; изучить тонкости межкультурного взаимодействия и особенности преподавания филологических дисциплин; заняться редактированием книг, журналов и газет. Филолог имеет возможность творческого общения с писателями, поэтами, теле- и радиоведущими, известными учёными. Тебя будут ждать интересные творческие конкурсы, научные конференции, олимпиады и другие увлекательные мероприятия. Также, ты можешь принять участие в заседании книжного клуба «Похитители книг» или киноклуба «Попкорну.net»

Возможные места трудоустройства:

• Образовательные и научные учреждения;
  • музеи и библиотеки;
  • органы управления государственных учреждений и частных компаний;
  • учреждения культуры;
  • издательства, информационные центры и архивы;
  • средства массовой информации и коммуникации.

Места прохождения практик:

• Школы (Гимназия №25, общеобразовательный лицей АмГУ, школа №28, школа №13, школа №26, школа №11);
  • музеи (Амурский областной краеведческий музей, палеонтологический музей АмурНЦ ДВО РАН, научный музей АмГУ);
  • библиотеки (Амурская областная научная библиотека им. Н. Н. Муравьева-Амурского, библиотека им. Б. Машука, библиотека им. А.П. Чехова);
  • Центр по изучению дальневосточной эмиграции;
  • Археологический лагерь «Калиновка-1».