По направлению подготовки « Зарубежное регионоведение » в целом

Код: 41.03.01
Уровень образования: Бакалавриат
Форма обучения: Очная
Количество мест на обучение:
  • За счет бюджетных ассигнований (всего): 0
  • За счет бюджетных ассигнований (для лиц, имеющих особое право): 0
  • По договорам об оказании платных услуг: 50
Вступительные испытания:
  • Иностранный язык - 40
  • Профессиональное испытание - 35
  • Русский язык - 40

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ

41.03.01 «ЗАРУБЕЖНОЕ РЕГИОНОВЕДЕНИЕ»

Срок обучения: 4 года
Квалификация (степень): бакалавр
Вступительные испытания: иностранный язык (min 22 балла), русский язык (min 36 баллов) и профессиональное испытание (min 35 балла)

Наше государство становится все более открытым, входя на правах партнера в мировое сообщество. Расширяются международные связи, качественно изменяется их характер. В связи с этим растет потребность в специалистах, владеющих иностранными языками и способных осуществлять совместную деятельность с зарубежными партнерами.

Область профессиональной деятельности бакалавров включает: предоставление информационных, коммуникационных, аналитических, консультационных, образовательных и иных услуг организациям и частным лицам, нуждающимся в комплексной систематизированной информации о зарубежных странах и регионах.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: политические, социальные, экономические, демографические, лингвистические, культурные, религиозные и иные явления и процессы, происходящие на регионально-страновом уровне.

Возможные места трудоустройства, практик:

• Организации, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью;
  • миграционная служба;
  • областная и городская администрации;
  • Амурский областной краеведческий музей;
  • Бюро переводов;
  • образовательные учреждения и др.