Выбор специальности

По направлению подготовки «Журналистика» в целом

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

42.03.01 «РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ»

Срок обучения: 4 года
Квалификация (степень): бакалавр
Вступительные испытания: обществознание (min 42 баллов), история (min 32 балла) и русский язык (min 36 баллов)

В современном информационном обществе реклама и связи с общественностью – это наиболее популярные и динамично развивающиеся направления. В специалистах по рекламе и PR сегодня заинтересованы практически все государственные, муниципальные и коммерческие структуры, международные организации, политические партии и союзы, организации культуры, туризма и спорта.

Особо востребованы специалисты по рекламе и связям с общественностью в издательствах, типографиях, рекламных и PR-агентствах, рекламных редакциях журналов, газет, радиостанций и телеканалов, рекламных отделах предприятий различных видов деятельности и форм собственности. А это значит, что выпускник непременно станет уникальной и незаменимой фигурой не только в современном бизнесе, но и практически во всех сферах общественной деятельности.

Возможные места трудоустройства и практик

Выпускники, успешно завершившие обучение получают квалификацию «бакалавр» и могут работать в должности:

• руководителя рекламного агентства;
  • начальника отделов рекламы и связей с общественностью учреждения, компании, фирмы;
  • менеджера по связям с общественностью;
  • копирайтера;
  • креативного директора;
  • PR-консультанта;
  • руководителя пресс-службы;
  • бренд-менеджера;
  • спичрайтера;
  • специалиста по работе с клиентами в специализированных рекламных и PR-агентствах.

Практика

Начиная с первого курса, для студентов предусмотрены учебные и производственные практики в профильных организациях, что облегчает будущий процесс трудоустройства, поскольку студенты имеют возможность напрямую контактировать и сотрудничать с потенциальными будущими работодателями.