Гандболисты АмГУ выступили на Чемпионате России Первой лиги

Представители Амурского госуниверситета приняли участие чемпионате России Первой лиги по гандболу. Проходили соревнования в городе Протвино Московской области. Молодые люди отправились на чемпионат в составе благовещенской команды «Амур», которая по итогам соревнований стала бронзовым призером. Тренером этой команды является руководитель спортклуба АмГУ и тренер сборной области Виктор Руденко.

Итоги XXVII Спартакиады среди преподавателей и сотрудников АмГУ

Подведены итоги в общем зачете Спартакиады, которая включала соревнования по 8 видам спорта: плаванию, волейболу, шахматам, дартсу, настольному теннису, туризму, стрельбе из пневматической винтовки, лыжной эстафете.

В АмГУ прошли соревнования по туризму среди преподавателей и сотрудников

27 мая на территории Амурского государственного университета прошли соревнования по туризму. Организованы они были в рамках XXVII спартакиады среди преподавателей и сотрудников вуза.

Легкоатлеты АмГУ завоевали призовые места на соревнованиях в Китае

С 24 по 26 мая 2017 года в городе Хэйхэ (КНР) проходила двенадцатая международная легкоатлетическая спартакиада Хэйхэйского университета КНР и вузов Дальнего Востока РФ. В соревнованиях участвовали легкоатлеты из АмГУ, БГПУ, ДальГАУ, представители Биробиджана, Хабаровска (ТОГУ), а также студенты из университета города Хэйхэ.

Студент АмГУ стал призером Открытого кубка ДФО по пауэрлифтингу

Студент Амурского госуниверситета Алексей Комаров привез медаль с Открытого кубка ДФО по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. Представитель вуза стал вторым в своей весовой категории.

Гандболисты АмГУ стали победителями чемпионата области

Спортсмены-гандболисты Амурского государственного университета достойно представили вуз на чемпионате области. По итогам соревнований команда стала золотым призером.

Волейболисты АмГУ заняли второе место на Открытом чемпионате области

Мужская волейбольная команда АмГУ стала второй на Открытом чемпионате Амурской области. Серия встреч началась еще в октябре 2016 года и завершилась финальным турниром, который длился с 26 по 30 апреля.