II Всероссийская студенческая научная олимпиада «Социолог в XXI веке»

II Всероссийская студенческая научная олимпиада «Социолог в XXI веке» (в формате недели профессии «Социолог») пройдет в дистанционном формате с 22 по 26 апреля. Заявки принимаются по ссылке до 20 апреля включительно. К участию приглашаются студенты направления подготовки 39.03.01 «Социология», а также студенты смежных направлений подготовки («Социальная работа», «Политология» и др.) (уровень бакалавриата и магистратуры).

В Олимпиаду включены конкурс социологического эссе и профессионального мастерства, социологический диктант «Социология: теория и практика», конкурс изображений, созданных нейросетью, о социологии и социологах, фото-челлендж «Мы – социологи!».

В рамках каждого конкурса присуждается отдельная номинация. При определении студента-победителя и вуза-победителя Олимпиады баллы по всем конкурсам суммируются (максимальное количество баллов – 100). Итоги подводятся как в командном зачете (университеты-участники), так и в индивидуальном зачете (студенты-участники).

Победитель Олимпиады, а также победители в каждой номинации получают дипломы победителей и иные призы. Всем участникам направляются сертификаты об участии в электронном виде.

Регистрация доступна по ссылке.