Отборочный этап Студенческой лиги чемпионата CASE-IN

7 марта в Амурском государственном университете состоится отборочный этап Студенческой лиги XII Международного инженерного чемпионата CASE-IN при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Студенты представят инженерные кейсы в области электроэнергетики, геологоразведки и нефтехими.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN — это система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным в 2015 году.

«Новый сезон Чемпионата посвящен теме «Бережливое производство», — рассказывает основатель Чемпионата, сопредседатель оргкомитета CASE-IN Артем Королев, — сегодня одно из актуальных направлений развития экономики — повышение эффективности, увеличение производительности труда, ликвидация потерь, внедрение оптимальных решений. Именно над идеями бережливого и эффективного производства работают участники Чемпионата в XII сезоне. Мы ждем решения, которые наши партнеры — отраслевые компании смогут взять на заметку и применить в своей работе».

Команды-участницы получат кейсы от ведущих компаний отрасли. Проекты студентов, разработанные всего за 10 дней, оценят эксперты ведущих отраслевых компаний и преподаватели АмГУ.

Команды-победители отборочного этапа доработают свои решения и продолжат соревнование за путевки в финал Чемпионата. Он пройдет в Москве в конце мая. За главные призы сезона будут соревноваться сильнейшие инженерные команды из России и стран СНГ.

Чемпионы и призеры Студенческой лиги смогут на льготных условиях поступить в магистратуру и аспирантуру 24 университетов, пройти стажировки и практики или трудоустроиться в компании-партнеры, принять участие в отраслевых молодежных образовательных форумах, а также побывать в путешествиях по России в рамках программы «Больше, чем путешествие»,

Организаторами Чемпионата CASE-IN выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

CASE-IN реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Чемпионат CASE-IN включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022–2031 годах.