Празднование Дня российской науки в АмГУ

8 февраля в России отмечается День российской науки. Он был учрежден указом президента России Бориса Ельцина 7 июня 1999 года и приурочен к дате основания Петербургской академии наук. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

В Амурском государственном университете 8 февраля состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня российской науки.

Научно-практическая студенческая конференция «Наука, образование, практика: тенденции и инновации», организованная факультетом среднего профессионального образования АмГУ. Начало в 12:00 Место проведения — ул. Трудовая, 10.

Торжественное заседание совета молодых ученых и студенческих научных объединений АмГУ. Начало в 13:10 в Центре опережающей профессиональной подготовки (главный корпус АмГУ, 2 этаж).

Научно-популярные лекции в рамках празднования Дня российской науки:

«Литературное творчество Г. А. Федосеева» — Забияко Анна Анатольевна, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой литературы и мировой художественной культуры, главный научный сотрудник Центра изучения Дальневосточной эмиграции.

«Интеллектуальные технологии в электроэнергетике» — Савина Наталья Викторовна, доктор технических наук, профессор, исполняющий обязанности заведующего кафедрой энергетики.

«Принципы научной работы по русскому языку в школе» — Архипова Нина Геннадьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, коммуникации и журналистики.

Показ фильмов о науке, проектной и инновационной деятельности АмГУ (экраны в холлах учебных корпусов).

Выставка научных трудов и результатов интеллектуальной деятельности АмГУ. Экспозицию разместят в холле на втором этаже главного корпуса.

Изображение от Freepik