Крытый круглогодичный каток на территории АмГУ может заработать в 2023 году

В 2023 году на территории Амурского госуниверситета заработает крытый круглогодичный каток. Об этом губернатору Амурской области Василию Орлову сообщил глава регионального минспорта Дмитрий Кутека.

В настоящий момент ведется разработка проектно-сметной документации для ледового стадиона. Он станет третьей площадкой с искусственным льдом в Благовещенске и поможет разгрузить уже действующие. По плану, крытый каток на территории АмГУ будет вмещать 300-400 зрителей.

Стадион позволит организовать работу детских спортивных секций. Для жителей и гостей города на арене будут проводить сеансы свободного катания.

Ориентировочная стоимость объекта составит порядка 280 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе областного правительства.