Научно-теоретический журнал «Религиоведение» включён в первый квартиль международной базы цитирования Scopus

Научно-теоретический журнал «Религиоведение», учредителем которого является Амурский государственный университет, включён по итогам издательской деятельности 2022 г. в первый квартиль (Q1) международной базы цитирования Scopus. Q1 – это высшая категория журналов из базы Scopus, в которую в результате ранжирования попадают наиболее авторитетные научные издания. В журнале «Религиоведение» публикуются российские и зарубежные учёные, археологические, этнографические, исторические, филологические, философские исследования которых связаны с изучением религии.

Предметные области, к которым относятся публикации журнала, согласно классификации Scopus:

Искусство и гуманитарные науки
Религиоведческие исследования