По страницам русского народного танца: иностранные студенты ФФ познакомились с национальной культурой

В преддверии международного дня танца студентами филологического факультета Михолап Татьяной и Ткачук Олесей под руководством доцента кафедры русского языка, коммуникации и журналистики Арчаковой Оксаны Борисовны было проведено мероприятие «По страницам русского народного танца» для иностранных студентов.

Цель мероприятия – приобщение иностранных студентов к русской национальной культуре посредством ознакомления с русскими народными танцами.

Мероприятие началось с приветственных слов организаторов встречи. Присутствующие окунулись в прекрасный мир русского танца, его историю.

Иностранные студенты открыли для себя новую лексику, связанную с тематикой русского народного танца, поучаствовали в викторине и играх. В интерактивной части мероприятия студенты-иностранцы попробовали воспроизвести основные элементы народного танца.

Ритмичные движения, яркие наряды и веселая атмосфера позволили каждому иностранному студенту почувствовать себя частью этого удивительного и красочного мероприятия, оставив незабываемые впечатления.

Мероприятие было проведено при поддержке координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.