Серия лекций "Чистое поколение" прошла в Амурском госуниверситете

В Амурском государственном университете прошла серия профилактических лекций «Чистое поколение», направленных на предупреждение употребления молодёжью никотиносодержащих и других наркотических веществ.

Брылёва Елена Анатольевна, специалист по социальной работе Амурского областного наркологического диспансера рассказала студентам о негативных последствиях, в том числе необратимых, употребления различных видов психоактивных веществ. Студенты узнали, какой вред здоровью наносят не только обычные сигареты, но и широко рекламируемые их аналоги, позиционируемые производителями как безопасные, – вейпы, электронные бездымные сигареты, кальяны и т.д. По окончании лекции слушатели активно задавали спикеру интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие грамотные ответы. Ребята отметили важность подобных встреч, так как они позволяют получить достоверную и полезную информацию из первых уст – от узкопрофильного специалиста.

Серия лекций состоялась в рамках дискуссионного клуба «Открытый диалог». Организатором мероприятия выступил координационный центр по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в сотрудничестве с начальником управления по воспитательной и внеучебной работе Амурского государственного университета Ащеуловой Оксаной Адольфовной.