Студенты АмГУ стали победителями международной олимпиады по психологии
С 20 ноября по 22 ноября прошла Международная онлайн-олимпиада по психологии «Психологические парадигмы: от теории к практике». Организатором олимпиады выступило Российское научное общество Future technologies: science and innovations.
Для участия в олимпиаде было подано 3750 заявок. Будущие молодые ученые и специалисты в области психологии соревновались за звание лучших и за право считаться настоящими знатоками психологии. Победа в олимпиаде не только открывает перспективы для дальнейшего образования и успешного трудоустройства, но и является важным показателем качества обучения в университете.
Проверить свои силы решили 15 магистрантов-психологов кафедры психологии и педагогики АмГУ. Все участники от нашего вуза вошли в число победителей. Молодым людям вручили дипломы I и II cтепени. Организаторы Олимпиады по психологии отметили глубокие знания магистрантов-психологов Амурского государственного университета в сфере психологии. Все наши участники организованно и четко оперировали знаниями и навыками при ответах на контрольные вопросы и задания олимпиады. Благодаря этому они смогли уловить сущность психологического явления, сформулировать его в научных терминах, при этом выражаясь доступно и кратко. При равных знаниях с другими участниками олимпиады, именно этот навык помог магистрантам завоевать призовые места.
1 место и диплом I степени получили:
- Владлена Белозерова (группа 264-ом),
- Юлия Дзагалова (группа 364-ом),
- Евгений Жулич (группа 364-ом),
- Анна Косогор (группа 262-ом4),
- Любовь Лубнина (группа 264-ом),
- Нина Насырова (группа 264-ом),
- Ольга Осадчева (группа 364-ом),
- Ольга Пилецкая (группа 364-ом),
- Юлия Праскова Алексадровна (группа 364-ом),
- Наталья Рунушкина (группа 364-ом),
- Юлия Стяжкина (группа 364-ом).
2 место и Диплом II степени получили:
- Татьяна Благова (группа 262-ом4),
- Наталья Гулевич (группа 264-ом),
- Станислав Корсуков (группа 262-ом4),
- Ольга Севостьянова (группа 262-ом4).
Успешное участие в Олимпиаде по психологии позволит участникам, которые захотят продолжить обучение в Амурском государственном университете, получить преимущества при поступлении в аспирантуру по направлению «Психология».
