Студенты Экономического факультета встретились с представителем Сбера

Студенты экономического факультета, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность» встретились с руководителем проектов по цифровому развитию клиентов Сбера Галиной Викторовной Кожевниковой. Мероприятие, организованное кафедрой финансов, прошло 16 апреля 2024 г. в рамках изучения студентами дисциплин «Банковское дело» и «Деньги, кредит, банки».

Во время встречи Галина Викторовна рассказала студентам о том, что собой представляет цифровизация банковской системы, и как данный процесс влияет на жизнь человека и развитие бизнеса. В формате диалога участники обсудили с лектором вопросы, связанные с искусственным интеллектом, а также с рисками цифровизации и методами защиты персональных данных.