В Амурском госуниверситете подведены итоги 1 этапа Фестиваля ГТО

С 18 по 23 апреля 2024 года в Амурском государственном университете состоялся 1 этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного
комплекса «Готов к труду и обороне». Студенты выполнили 7 нормативов на выносливость, силу, гибкость, быстроту. При подведении итогов все
результаты были переведены в баллы и определены победители и призеры Фестиваля.

25 апреля на кафедре физической культуры состоялось награждение команд факультетов, а также студентов, занявших призовые места в личном
зачете.

Результаты в командном зачете:
1 место – факультет социальных наук
2 место – экономический факультет
3 место – энергетический факультет
4 место – институт компьютерных и инженерных наук
5 место – факультет международных отношений
6 место – филологический факультет
7 место – юридический факультет

Результаты в личном зачете (девушки):
1 место – Морева Юлия, ФСН
2 место – Сидорова Мария, ФМО
3 место – Черникова Дарья, ФСН

Результаты в личном зачете (юноши):
1 место – Багров Данил, ИКиИН
2 место – Вехов Сергей, ЭФ
3 место – Сосонкин Сергей, ЭкФ

Сборная команда АмГУ, в составе 8 студентов, показавших лучшие результаты в 1 этапе Фестиваля ГТО, будет защищать честь своего университета на региональном этапе, который состоится 26-27 апреля. Студенты вузов выполнят гимнастические, легкоатлетические нормативы ГТО, а также посоревнуются в плавании и стрельбе. Команда, занявшая 1 место, получит право участвовать во Всероссийском этапе фестиваля ГТО, который состоится в Екатеринбурге.