В Благовещенске проведут семинар для киберволонтеров

22-23 апреля в Благовещенске состоится уникальное мероприятие - семинар по обучению киберволонтеров. Мероприятие пройдет на базе Центра опережающей профессиональной подготовки по адресу: ул. Игнатьевское шоссе, д. 21.

Семинар предназначен для студентов города Благовещенска, обучающихся на программах высшего или среднего профессионального образования, которым уже исполнилось 16 лет.

Организаторами семинара выступают автономная некоммерческая организация "Дальневосточный центр развития образования социального партнерства и проектирования «ЗА ЖИЗНЬ ДВ» и координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. Семинар проводится в рамках проекта "Кибер-дружина АМУР", осуществляемого с использованием гранта Губернатора Амурской области.

Программа семинара включает в себя лекции, тренинги и мастер-классы, которые предоставят слушателям все необходимые знания и навыки для поиска противоправной информации в сети Интернет. Участники изучат вопросы Интернет-грамотности и медиабезопасности, научатся грамотно работать в случаях наблюдения суицидального поведения, а также отслеживать запрещенные законом материалы экстремистского и террористического характера в сети Интернет.

В составе спикеров семинара представители УМВД России по Амурской области, Центра управления регионом, Центра развития гражданских инициатив, Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет и другие.

Организаторы семинара приглашают к участию студентов высшего и среднего профессионального образования старше 16 лет, желающих внести свой вклад в общественную безопасность и развитие информационной грамотности.

Семинар обещает быть полезным и увлекательным. Ребят в дальнейшем ждет очень интересная и актуальная деятельность. Присоединяйтесь к Кибер-дружине АМУР!

Контактное лицо: Никитина Ирина Вячеславовна, руководитель координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма

Телефон: +7 (914) 580-91-77,

Электронная почта: Kc28amur@yandex.ru