Top.Mail.Ru
Выставка "Живопись" объединила работы художников России и Китая

Выставка "Живопись" объединила работы художников России и Китая

На выставке «Живопись» в Амурском краеведческом музее впервые представлены работы художников, преподавателей кафедры дизайна Амгу и магистрантов из КНР, выполненные в различных направлениях и жанрах изобразительного искусства. 

   «Сегодня мы можем увидеть работы талантливых художников благодаря международному фестивалю «Арт Пространство Амур», участие в котором принимают более 1500 человек. Да, это картины наших ведущих преподавателей и магистрантов. Картины вторых будут представлены на защите диссертаций» - отметил Андрей Лейфа, проректор по научной работе АмГУ. 

Полотна посвящены разным тематикам: семья, уникальность дальневосточной природы, любимые места в Благовещенске, авторское видение - все это отображено на 35 работах мастеров.

«Для нас эта выставка очень значимая. Преподаватель, который вкладывает в ученика свою душу и умения зачастую переживает больше, чем сам автор. Мне кажется важно, когда художник видит, чувствует и отражает, а мы греемся в лучах этих отражений. Равнодушными эти работы точно никого не оставят» - рассказала Елена Коробий, декан Факультета дизайна и технологии.

Задать вопрос