Будущие юристы обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму

20 января заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры уголовного права АмГУ Антон Петайчук провел информативную встречу со студентами факультета СПО. Мероприятие было организовано в рамках деятельности рабочей группы по профилактике терроризма.

Встреча со студентами специальности «Право и организация социального обеспечения» прошла в формате интерактивной лекции. Она была посвящена правовым основам противодействия преступлениям экстремистской направленности и террористического характера.

Антон Андреевич рассказал будущим юристам об основных методах и принципах профилактики терроризма, о законодательной составляющей вопроса, а также способах предупреждения и борьбы с экстремизмом и терроризмом в молодежной среде.

После информативной части лекции студенты смогли задать Антону Андреевичу интересующие их вопросы.