Студенты провели деловую игру «Судебное разбирательство»

22 декабря студенты юридического факультета организовали и провели деловую игру «Судебное разбирательство», посвященную Всемирному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие проходило в рамках осуществления правового просвещения. Игру провели студенты, участвующие в деятельности юридической клиники АмГУ. Зрителями «Судебного разбирательства» стали ученики общеобразовательного лицея АмГУ.

Целью проведения деловой игры является формирование знаний, навыков и умений в сфере уголовного судопроизводства у студентов юридического факультета, а также закрепление знаний по процессуальным отраслям права в рамках учебной дисциплины «Право» учащимися общеобразовательного лицея АмГУ.

Подготовиться студентам к игре помогли заведующая кафедрой уголовного права Бутенко Т.П., преподаватель дисциплины «Уголовный процесс» Скоробогатова О.В., судья в отставке Морозов Ю.Г., а также сотрудник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Амурской области Митичкина Е.Ю.

Декан юридического факультета Скоробогатова О.В., по итогам проведенной деловой игры, ответила на вопросы студентов и учащихся общеобразовательного лицея АмГУ.