Методический семинар для руководителей центров русского языка Северо-Востока Китая

5-9 мая 2017 г. при поддержке Фонда «Русский мир», Фонда А.М. Горчакова и Института народной дипломатии стран АТР (г.Благовещенск) в усадьбе «Волга» прошел методический семинар для руководителей центров русского языка Северо-Востока Китая. В семинаре принял участие заместитель председателя Амурского отделения общества Российско-китайской дружбы, директор ЦКИС АТР АмГУ Н.Н.Приходько. Приходько Н.Н. зачитал приветственный адрес участникам семинара от имени ректора АмГУ А.Д.Плутенко и председателя Амурского отделения общества Российско-китайской дружбы А.М.Кивал.

Гранты правительства Японии для участия в программе «Стажер-исследователь» в японских университетах

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Правительства Японии объявляет набор иностранных студентов, исследователей, желающих пройти обучение и провести исследовательскую работу в Японии в качестве стажера-исследователя, с целью подготовки кадров, которые посредством осуществления исследований в Японии станут связующим звеном между Японией и своей страной и будут вносить вклад в развитие обеих стран.

Правительство Монголии предлагает пройти обучение и языковые стажировки по монгольскому языку

Правительство Монголии предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии.

Федеральное министерство образования и делам женщин республики Австрия приглашает кандидатов на работу в школах Австрии

Федеральное министерство образования и делам женщин республики Австрия приглашает кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Центральный Южный Университет (КНР) предоставляет стипендии на обучение в Китае

Центральный Южный Университет (КНР, г.Чанша) выделяет 5 полных и 5 частичных стипендий для российских студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Правительство Италии объявляет международную стипендиальную программу на 2017/2018 учебный год

Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2017/2018 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии. Заявки на соискание стипендий заполняются на сайте online.

Конкурс на прохождение стажировки по китайскому языку в университетах КНР

Уважаемые студенты!

Международный отдел объявляет открытый конкурс среди студентов АмГУ на участие в программе обмена и прохождения бесплатной стажировки по китайскому языку в Муданьцзянском педагогическом университете (КНР) / Харбинском научно-техническом университете (КНР) / Харбинском политехническом университете (КНР) в течение осеннего семестра 2017-2018 учебного года.