Делегация АмГУ приняла участие в XII форуме ректоров вузов ДВ и Сибири РФ и Северо-восточных регионов КНР

Проректор Амурского государственного университета по информатизации и новым образовательным программам Остапенко Александр Анатольевич принял участие в 12-м Форуме ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-восточных регионов КНР, который с 16 по 18 июня 2017 г. проходил в г.Харбин, КНР. Организаторами данного мероприятия выступили Департамент образования провинции Хэйлунцзян, Ассоциация вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-восточных регионов КНР (АВРИК).

Делегация АмГУ провела переговоры с представителями Института изобразительного искусства и дизайна Хэйхэского университета

С 19 по 20 июня 2017 года делегация Амурского государственного университета в составе проректора по информатизации и новым образовательным программам Александра Анатольевича Остапенко, начальника международного отдела Натальи Владимировны Ройбы и декана факультета дизайна и технологий Елены Борисовны Коробий посетили город Хэйхэ, где провели переговоры с представителями Института изобразительного искусства и дизайна Хэйхэского университета, а также приняли участие в церемонии открытия VIII Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.

Итоги открытого конкурса языковых стажировок в вузах-партнерах КНР

Итоги открытого конкурса языковых стажировок в вузах-партнерах КНР в осеннем семестре 2017-2018 учебного года

В Харбинский научно-технический университет, г.Харбин, КНР, прошли следующие студенты:

Методический семинар для руководителей центров русского языка Северо-Востока Китая

5-9 мая 2017 г. при поддержке Фонда «Русский мир», Фонда А.М. Горчакова и Института народной дипломатии стран АТР (г.Благовещенск) в усадьбе «Волга» прошел методический семинар для руководителей центров русского языка Северо-Востока Китая. В семинаре принял участие заместитель председателя Амурского отделения общества Российско-китайской дружбы, директор ЦКИС АТР АмГУ Н.Н.Приходько. Приходько Н.Н. зачитал приветственный адрес участникам семинара от имени ректора АмГУ А.Д.Плутенко и председателя Амурского отделения общества Российско-китайской дружбы А.М.Кивал.

Гранты правительства Японии для участия в программе «Стажер-исследователь» в японских университетах

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Правительства Японии объявляет набор иностранных студентов, исследователей, желающих пройти обучение и провести исследовательскую работу в Японии в качестве стажера-исследователя, с целью подготовки кадров, которые посредством осуществления исследований в Японии станут связующим звеном между Японией и своей страной и будут вносить вклад в развитие обеих стран.

Правительство Монголии предлагает пройти обучение и языковые стажировки по монгольскому языку

Правительство Монголии предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии.

Федеральное министерство образования и делам женщин республики Австрия приглашает кандидатов на работу в школах Австрии

Федеральное министерство образования и делам женщин республики Австрия приглашает кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.